Станет ли Иваново сырным регионом?

За 8 месяцев в области произведено почти 2 тысячи тонн сыра.

В прошлом месяце мы уже писали о визите губернатора Станислава Воскресенского на Пучежский сыродельный завод. Сегодня, 2 ноября, директор департамента сельского хозяйства области Денис Черкесов знакомился с работой нового производственного участка на предприятии «Сырная долина». В состав новой линии вошли горизонтальный пресс для формовки сыра, солильный бассейн, новые камеры для созревания сыра и другое оборудование. Сыроделы освоили выпуск 14 видов сыра. Как рассказала руководитель предприятия Татьяна Белякова, к новому году здесь намерены освоить и выпуск творожного сыра.

– Благодаря проектам Пучежского сыродельного завода, компании «Сырная долина» в регионе в два раза по сравнению с прошлым годом выросло производство сыра, – отметил Денис Черкесов.

– За 8 месяцев в Ивановской области произведено почти 2 тысячи тонн сыра, и объёмы продолжают нарастать. Производство творога также выросло на 10 процентов. И это как раз те натуральные качественные продукты, которые в первую очередь востребованы у населения, – подчеркнул руководитель сельхоз ведомства.

Также Денис Черкесов добавил, что на выпуске сыра в регионе специализируется ряд фермерских хозяйств – более 10 из них за последние три года получили поддержку в виде грантов и продолжают расширять своё производство.

Фото: Дмитрий Рыжаков / Сайт Правительства Ивановскойобласти.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет