Сбербанк предлагает воспользоваться онлайн сервисом по возврату НДС

 

7 мая 202 года, Москва — Клиенты Сбербанка с помощью полностью электронного сервиса получения банковской гарантии и возврата НДС могут вернуть уплаченный в бюджет налог в течение нескольких дней.
Возмещение из бюджета НДС и акцизов – уникальный сервис для корпоративных клиентов, позволяющий сократить время возврата налогов для бизнеса с 72 до 7 дней без посещения налоговых органов. Сервис был внедрен в экосистему корпоративных продуктов Сбербанка в прошлом году, и обеспечивает взаимодействие между налогоплательщиком, банком и ФНС в режиме онлайн по защищенным каналам связи.
Сбербанк выпускает электронную банковскую гарантию и помогает клиенту сформировать пакет документов в личном кабинете Сбербанк Бизнес Онлайн для отправки его в налоговую инспекцию. При положительном решении Налоговая служба возвращает сумму НДС на счет в течение 7 дней, либо сумма будет зачтена в счет будущих платежей.
Отсутствие необходимости личного визита в налоговые органы позволяет компании сэкономить дополнительное время и сокращает показатель time-to-money в 10-12 раз. Изначально сервис создавался для крупного бизнеса, но сегодня сервис стал доступным и для средних и малых предприятий.
На период отчетной кампании по налогу на добавленную стоимость за первый квартал 2020 года Сбербанк отменил плату за использование сервиса «Возмещение из бюджета налогов и акцизов». Клиент оплачивает только комиссию за выпуск гарантии. Формирование и передача документов на возмещение НДС и акцизов будет осуществляться бесплатно до 31 мая 2020 года.
Наталья Голудина, Советник заместителя Председателя Правления Сбербанка:
«В текущей ситуации бизнесу важна скорость и, учитывая условия карантина, дистанционный формат. Мы предлагаем нашим клиентам воспользоваться онлайн-сервисом Сбербанка по возвращению из бюджета НДС и акцизов без комиссии за оформление до 31 мая 2020г. Это значительно облегчит клиентам работу в ситуации, когда большая часть учреждений, в том числе и офисы Федеральной налоговой службы, закрыты в связи с продленными выходными днями».
Реклама

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет