Предприятие «Блэкрам» планирует открыть в Кинешме ткацкое и швейное производства

Компания проводит модернизацию производственных площадей и создаёт новые рабочие места.

В рамках рабочей поездки в Кинешму губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил предприятие «Блэкрам», которое специализируется на производстве трикотажного полотна. В планах компании – модернизация трикотажного производства, открытие ткацкого и швейного цехов. Ожидаемый объём инвестиций до 2 миллиардов рублей.
В ходе визита губернатор поинтересовался числом рабочих мест, а также ходом реализации инвестиционного проекта.
«Мы хотим реализовать новый проект по расширению производства, закупить новые вязальные станки, красильные машины, ввести новые рабочие места. Мы закупили 24 машины уже новые, и сейчас будем закупать ещё порядка 10-12 машин. Для подготовки квалифицированных кадров планируем заключить договоры с учебными заведениями, где обучают работников: прядильщиц и ткачей», – рассказала представитель компании «Блэкрам» Елена Кузнецова.
Она добавила, что сейчас численность сотрудников предприятия составляет 265 человек, в этом году будет дополнительно создано порядка 30 рабочих мест. При этом до конца 2026 года компания планирует ввести ещё 70-100 рабочих мест в рамках инвестиционного проекта.
В настоящее время в ассортименте предприятия представлено трикотажное полотно разных видов: 2-х ниточный футер, 3-х ниточный футер, кашкорсе, кулирная гладь хлопчатобумажная, кулирная гладь с лайкрой. Компания работает по заказам и поставляет свою продукцию на рынки России и республики Беларусь. В ближайших планах по продвижению продукции на новые рынки – участие в профильной выставке, которая будет проходить в марте этого года в Москве.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
15:43
01.03.2023
некто
Зато рабочие места появятся . Ну а канаву прокопать в сторону Волги так как два пальца об асфальт .
прелоадер
0
10:59
01.03.2023
Пенсионер
Очистные сооружения существующие не расчитаны на данное производство и это большой вопрос.
прелоадер
2