Почему электронный полис ОСАГО дороже?

С прошлого года стоимость страхового полиса увеличилась почти в два раза.

На данный момент все кинешемские автовладельцы могут оформить электронный полис ОСАГО. При этом электронный полис имеет равнозначную законную силу, как и его бумажные экземпляры. Но многих автомобилистов терзает мысль о том, что это обойдется в разы дороже. 
Стоимость электронного полиса ОСАГО и обычного равны, так как цена рассчитывается по одинаковым тарифам и коэффициентам, — рассказали нам в Ивановском отделении компании «Росгорсстрах». — В процессе покупки ОСАГО на сайте расчет производится через единую федеральную базу данных водителей РСА. Стоит отметить, что накопительная скидка, которая начисляется водителям за безаварийную езду, и составляет 5 % за каждый год, сохраняется и при оформлении электронного полиса ОСАГО. Многие, сравнивая цену обычного и электронного полиса, просто не учитывают, что с прошлого года стоимость полиса ОСАГО увеличилась почти в два раза. 
К сожалению, из-за большого потока желающих оформить полис онлайн многие автомобилисты столкнулись с рядом технических проблем, например, сервис покупки полиса был перегружен или  информация об оплате проходила с задержкой. В Ивановском отделении компании «Росгорсстрах» нас уверили, что это вызвано перезагрузкой на серверы и носит временный характер. 
 
 

Комментарии
Комментариев пока нет