Одну из архитектурных жемчужин Кинешмы продадут за долги

В Кинешме передан на реализацию арестованный за долги объект недвижимого имущества, являющийся памятником истории и культуры. 

Судебным приставом-исполнителем переданы на реализацию два объекта недвижимого имущества и два земельных участка под ними, расположенные в Кинешме, сообщает пресс-служба УФССП по Ивановской области. 
Один из объектов – это нежилое двухэтажное здание «Земской управы» в Мельничном переулке, являющееся памятником истории и культуры.
 
В Кинешемском районном отделе судебных приставов на принудительном исполнении находится исполнительный документ о взыскании задолженности с физического лица в размере 7,8 миллионов рублей в пользу одного из коммерческих банков. В исполнительном документе прописано, что взыскание следует обратить на залоговое имущество, дан перечень и определена стоимость имущества.
 
В целях исполнения требований, содержащихся в данном исполнительном документе, сотрудник Управления наложил арест на обозначенные объекты недвижимого имущества и земельные участки под ними. В актах описи и ареста,  в том числе, значится и здание «Земской управы», бывшее когда-то одной из архитектурных жемчужин Кинешмы. На сегодняшний день арестованное имущество передано на реализацию.
 
 

Комментарии
Комментариев пока нет