Одинокие родители и беременные с невысокими доходами могут рассчитывать на ежемесячные пособия

Для этого нужно подать заявление в ПФР.

Кинешемское Управление Пенсионного фонда ежедневно рассматривает поступающие заявления на назначение пособий для детей от 8 до 16 лет включительно одиноким родителям, а также беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки.

Так как выплаты ориентированы на семьи с невысокими доходами, то после подачи заявления проводится комплексная оценка нуждаемости семьи. Но заявителю не придётся собирать горы справок – подавляющее большинство сведений о доходах и имуществе специалисты ПФР запрашивают самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия с другими ведомствами:

– Федеральная налоговая служба предоставляет сведения о доходах; 

– Росреестр – сведения о жилье;

– Министерство внутренних дел – о транспорте;

– ЗАГС – о составе семьи; 

– служба судебных приставов – о получении алиментов и исполнительному производству;

– судебные органы – сведения о решениях по алиментам;

– Фонд соцстраха и медицинские организации – о постановке на учет в медорганизации и т.д.

Выплаты направляются на счёт, указанный в заявлении и принадлежащий заявителю, в период с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие (в сентябре – за август и т.д.). Ежемесячные пособия зачисляются только на карты «Мир».  

Как сообщают в Межрайонном УПФР в городе Кинешма, на сегодняшний день принято более тысячи решений о назначении пособий кинешемским и заволжским родителям, воспитывающим детей в одиночку, им перечислено в общей сложности более 5 млн. руб. Также выплаты одобрены более 100 беременным, им перечислено почти 610 тыс. руб.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет