Областное правительство окажет поддержку кинешемскому предприятию (ФОТО)

С рабочим визитом город на Волге посетил губернатор Павел Коньков.

 

В рамках рабочей поездки в Кинешму 25 января губернатор Ивановской области Павел Коньков посетил предприятие ООО «Авто-Партнер», расположенное на улице Боровая. Предприятие успешно работает в сфере производства гидравлических цилиндров сцепления и тормозов для отечественных и импортных автомобилей и имеет долгосрочную стратегию развития. Производственные мощности позволяют изготавливать до 1 миллиона единиц гидроцилиндров в год.

Губернатору показали штамповочный и формовочный цеха, цех обработки металлических изделий и сборочную линию в старом корпусе предприятия. Также главе региона продемонстрировали новый цех. 

 

Основными рынками сбыта для кинешемцев являются практически все регионы России, а также страны СНГ. Вся изготавливаемая продукция сертифицирована, в планах на 2016 год стоит задача пройти сертификацию на требование стандарта ISO TS 16949.

Детально ознакомившись с производством, Павел Коньков отметил сразу несколько сильных сторон ООО «Авто-Партнер». Во-первых, вся выпускаемая продукция относится к разряду высокоточной, а потому является чрезвычайно непростой в изготовлении.

— То, что небольшой завод, где работает порядка ста человек, освоил такие изделия – честь и хвала, — добавил губернатор. Кроме того, глава региона акцентировал внимание на том, что компания стабильно работает в своем сегменте рынка, наращивая производство, и даже в кризисный год не снижает объемов. 

Павел Коньков также отметил активность руководства предприятия, которое использует созданные в регионе институты поддержки бизнеса, а теперь планирует выйти и на федеральный уровень.

— В Фонде развития промышленности через несколько месяцев будет запущена новая программа в сфере малого бизнеса, и надеюсь, что данное предприятие сможет в нее войти. Мы со стороны правительства окажем в этом компании всестороннюю поддержку, — заверил он.

 

Справка 168 часов

В настоящее время количество сотрудников на предприятии составляет 97 человек, более 50 процентов имеют высшее образование. Средняя заработная плата на предприятии составляет 15 тысяч рублей.

    

Комментарии
Комментариев пока нет