Новый резидент ТОСЭР «Наволоки» начнет производство медицинских изделий из нетканых материалов

Общий объем инвестиций по проекту составляет более 15,5 миллионов рублей.
Компания «Асмед» стала пятым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Наволоки». Предприятие реализует проект по организации производства медицинских изделий из нетканых материалов.
Среди продукции, которую начнет производить новый резидент ТОСЭР, одноразовые халаты и хирургические шлемы из спанбонда, комбинезоны, комплекты хирурга, бахилы. Эта продукция в условиях распространения коронавирусной инфекции является наиболее востребованной.
Общий объем инвестиций по проекту составляет более 15,5 миллионов рублей. На предприятии предусмотрено создание 43 высокопроизводительных рабочих мест.
— Работа по созданию новых рабочих мест на территории ТОСЭР «Наволоки» проводится с опережением графика – более 200 новых рабочих мест по данным на 1 ноября при плане 187 рабочих мест в течение всего года. Этому способствуют меры господдержки предприятий, а также деятельность инфраструктуры поддержки бизнеса, в том числе Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область, оказывающего помощь инвесторам на любой стадии проектов, — рассказала директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет