«Налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных предпринимателей могут продлить до конца 2023 года

С такой инициативой выступил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский предложил продлить «Налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных предпринимателей еще на три года, до конца 2023 года. Глава региона поручил экономическому блоку областного правительства оперативно внести соответствующие изменения в областное законодательство. 
— На встрече с предпринимателями договорились, что продлим действие налоговых льгот для тех, кто решил заняться бизнесом впервые. Действовала льгота до конца 2020 года, мы решили продлить ее на 2021-2023 годы. То есть, те, кто впервые займутся бизнесом, получат такое освобождение сроком на два года. Заняться собственным делом, нести ответственность за сотрудников — это как маленький? подвиг. И я считаю правильным это поощрять, — отметил Станислав Воскресенский. 
Как уточнила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева, за 2018-19 годы в регионе «налоговыми каникулами» воспользовались более 820 вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. 
— Применение «налоговых каникул» в регионе имеет не только финансовую, но и социальную эффективность, поскольку позволило активизировать деятельность именно начинающих предпринимателей, — сообщила она. 
Продление льготы для индивидуальных предпринимателей – одно из мероприятий в пакете мер поддержки бизнеса в период экономического спада из-за эпидемии коронавируса.
Напомним, Налоговый кодекс РФ с 1 января 2016 года предоставил субъектам Российской Федерации право устанавливать налоговую ставку в размере 0% для налогоплательщиков упрощенной и патентной систем налогообложения – впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Индивидуальные предприниматели вправе применять нулевую налоговую ставку в пределах двух календарных лет со дня государственной регистрации. Льгота, согласно действующему областному закону, установлена в регионе до 31 декабря 2020 года включительно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет