На ремонт Кинешемской ЦРБ из областного бюджета выделят еще 35 миллионов рублей

Такое решение было принято в связи с тем, что депутаты областной Думы внесли изменения в региональный бюджет.

В пресс-службе Ивановской областной Думы сообщают, что на внеочередном пленарном заседании 9 октября депутаты рассмотрели и приняли предложенные Правительством области изменения в главный финансовый документ региона. Так, уточнены основные характеристики бюджета на 2014 год. Доходы увеличены на 996,4 миллионов рублей, расходы – на сумму 527,5 миллионов рублей, дефицит сокращен на 468,8 миллионов рублей.
По словам председателя Думы Виктора Смирнова, изменения обоснованы необходимостью сокращения дефицита областного бюджета с тем, чтобы Ивановская область могла претендовать на получение более дешевых кредитов из федерального бюджета взамен кредитов коммерческих банков. Сокращение регионального дефицита является общим условием, поставленным перед субъектами РФ российским правительством. А именно, расходы областного бюджета не должны превышать собственные налоговые и неналоговые доходы более чем на 50%.
Виктор Смирнов также сообщил, что увеличение доходной части областного бюджета сложилось за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда РФ. Из этих источников область получила более 1 миллиарда рублей.
В составе безвозмездных поступлений из других источников бюджетной системы Российской Федерации учтена дотация в сумме 990 миллионов рублей на обеспечение сбалансированности бюджетов. Из них 158,3 миллионов рублей предназначены на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.
В соответствии с принятыми изменениями бюджета 19 миллионов рублей будут субсидированы Кинешемскому району для приобретения в муниципальную собственность физкультурно-оздоровительного комплекса, находящегося в Наволоках. Еще в областном бюджете выделено 35 миллионов рублей на ремонт ОБУЗ «Кинешемская центральная районная больница».

Комментарии
Комментариев пока нет