На публичных слушаниях вынесли три предложения (ФОТО)

В Кинешме прошли публичные слушания по вопросу обсуждения проекта бюджета городского округа Кинешма на 2016 год.  

В администрации города прошли публичные слушания по вопросу обсуждения проекта бюджета городского округа Кинешма на 2016 год.  С докладом выступил заместитель главы администрации города Кинешма Александр Шуршин. 
В соответствии с федеральным законодательством, решением Думы и постановлением администрации проект бюджета подготовлен на один год,  — отметил Александр Витальевич. — Для сравнения ранее мы планировали бюджет сразу на три года. Сейчас же в соответствии с законодательством мы планируем лишь на один год. Основные характеристики бюджета на 2016 год следующие: общий объем планируемых доходов бюджета — 1 миллиард 68 миллионов 400 тысяч рублей; общий объем планируемых расходов — 1 миллиард 105 миллионов 400 тысяч рублей; дефицит бюджета — 37 миллионов рублей. Проект бюджета сформирован с дефицитом в размере, не превышающем 10% от доходов, без учета безвозмездных поступлений. 
Структура доходов следующая: 
— Налоговые  доходы: налог на доход физических лиц составит 121,6 миллиона рублей; налог на товары, реализуемые на территории России – 11,9 миллиона рублей; налог на совокупный доход – 70,4 миллиона рублей; налог на имущество физических лиц – 13,2 миллиона рублей; земельный налог – 89 миллионов рублей; государственная пошлина  — 6,9 миллиона рублей. Всего налоговые доходы составляют 313 миллионов рублей. 
— Неналоговые доходы: доход от использования имущества – 34,8 миллиона рублей; платежи при пользовании  природными ресурсами – 1,3 миллиона рублей; доход от оказания платных услуг – 2,1 миллиона рублей; доход от продажи материальных и нематериальных активов – 21,3 миллиона рублей; штрафы, санкции, возмещение ущерба – 2,5 миллиона рублей;  прочие неналоговые доходы составляют 1,6 миллиона рублей. Всего неналоговые доходы составят 63,6 миллиона рублей. 
— Безвозмездные поступления: поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации составят 691,8 миллиона рублей. 
 
Структура расходов:
— Управление образования – 594,1 миллиона рублей;
— Комитет по культуре и туризму – 99,4 миллиона рублей;
— Управление жилищно-коммунального хозяйства – 220,4 миллиона рублей;
— Расходы на осуществление деятельности администрации города Кинешма – 71,5 миллиона рублей.
В проекте бюджета на следующий год также запланированы средства на исполнение реестра наказов избирателей депутатов городской Думы  в общей сумме 49 миллионов рублей. Кроме того, в общий объем расходов проекта бюджета запланированы средства на формирование муниципального дорожного фонда города Кинешма в сумме 45 миллионов рублей. 
В ходе публичных слушаний свои предложения могли озвучить и  внести все желающие. Слово взял  депутат городской Думы VI созыва Александр Коновалов. Им были вынесены два предложения: проект бюджета, вынесенного на публичные слушания, принять за основу в цифрах 2015 года; предусмотреть в бюджете города на 2016 год средства на внесение изменений в правила землепользования и застройки. Также поступило предложение от председателя городской Думы Михаила Батина предусмотреть в проекте бюджета  на 2016 год средства на софинансирование реализации проекта «Кинешма купеческая». Данные предложения внесли в итоговый документ слушаний. 
 

Комментарии
Комментариев пока нет