На поддержку малого и среднего бизнеса региона будет направлено более 153 миллионов рублей.

Субсидирование будет проходить по программе софинансирования из федерального и регионального бюджетов.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства РФ от 6 сентября 2014 г. № 1751-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 31 марта 2014 г. № 476-р».
Согласно данного распоряжения были заново распределены субсидии, предоставляемые регионам в 2014 году на господдержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Общий объем инвестиций не изменился и составляет примерно 18,1 миллиарда рублей.
Однако, в частности, Республика Адыгея получит 72,3 миллиона рублей вместо 62,6 миллионов рублей, Чеченская Республика — около 596 миллионов рублей, а не 120 миллионов рублей, а вот Ивановская область вместо 137,5 миллионов рублей получит лишь 44 миллиона рублей.
Как уточнили в областном департаменте экономического развития и торговли, минэкономразвития утвердило заявки на федеральное софинансирование по нескольким направлениям. В частности, на субсидирование части затрат на уплату процентов по кредитным договорам и на уплату первоначального взноса по договорам лизинга на приобретение оборудования поступит 44 миллиона рублей. Еще 72 миллиона рублей из федерального бюджета будет выделено на создание инфраструктуры индустриального парка «Родники». В региональном бюджете на софинансирование данных мероприятий в текущем году предусмотрено 37,1 миллиона рублей. В итоге на поддержку малого и среднего бизнеса региона в 2014 году будет направлено более 153 миллионов рублей.

Комментарии
Комментариев пока нет