Мэр Кинешмы обсудил с промышленниками текущую экономическую ситуацию

Обсуждались вопросы поддержки бизнеса из-за антироссийских санкций.

В совещании приняли участие руководители АО «Поликор», ООО «ДХЗ-Производство», ООО «Бисер» ООО «Трис», ООО «Ньюфарм», ООО «Блэкрам». Все эти предприятия обеспечивают работой наибольшее количество жителей города.
В ходе общения обсуждались актуальные вопросы взаимодействия с финансово-кредитными структурами, выплата заработной платы, наличие сырья для производства продукции и её сбыт.
— Текущая экономическая ситуация находится на контроле федерального правительства, правительства области и лично главы региона Станислава Воскресенского. Экономический блок правительства организует регулярный мониторинг ситуации на предприятиях из списка системообразующих для того, чтобы оперативно подключаться к решению возникающих вопросов, — подчеркнул глава города Вячеслав Ступин.
По информации промышленников, в настоящее время предприятия работают в штатном режиме, заключены краткосрочные и долгосрочные контракты на поставку производимых товаров, которые, в основном, поставляются на внутренний рынок, нет проблем со сбытом продукции, стабильно выплачивается заработная плата, осуществляется финансирование через банковскую систему.
Завершая встречу, глава города Вячеслав Ступин попросил руководителей промышленных предприятий и предпринимателей информировать администрацию города и правительство региона о возникающих сложностях для их оперативного решения и оказания необходимой помощи.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет