Людмила Дмитриева: Наша цель - наладить эффективное взаимодействие для решения общих задач

Создание инвестиционных штабов и новых рабочих мест в муниципалитетах обсудили на сессии с бизнес-гидами.
В ходе сессии участники обсудили основные этапы работы по созданию инвестиционных штабов, сформировали предложения по их составу, регламенту деятельности, задачам и функционалу. Как отметила Людмила Дмитриева, эти предложения позволят выработать единый подход к организации инвестиционных штабов в муниципалитетах
Участники также обсудили новый формат работы регионального Агентства по привлечению инвестиций по принципу «одного окна». Бизнес-гиды муниципалитетов высказали ряд предложений по повышению эффективности сотрудничества, которые возьмут за основу при подписании соглашений между агентством и муниципальным образованием о взаимодействии при сопровождении инвестиционных проектов.
Перед участниками выступили руководители профильных ведомств региона, эксперты, которые рассказали о приоритетных направлениях развития области и инвестиционном потенциале муниципалитетов, возможностях для предприятий туристической и сельскохозяйственной отраслей, созданию и развитию новых бизнесов, в том числе в моногородах. Особое внимание — созданию дополнительных рабочих мест. Также на сессии обсудили ключевые причины оттока человеческого капитала и предложения по исправлению ситуации. 
Как отметила Людмила Дмитриева, поставленная губернатором региона задача требует комплексного решения. 
— Сейчас наша цель — наладить эффективное взаимодействие для решения общих задач, отладить согласованные действия всех заинтересованных сторон,  — отметила зампред. 
На территории региона планируется реализовать 264 инвестиционных проекта, привлечь инвестиций на сумму более 58 миллиардов рублей, создать свыше 12 тысяч рабочих мест, добавила зампред регионального правительства.  

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет