Китай поддержит экономику Кинешмы

Китайский инвестор вложит в кинешемское производство памятников более 30 миллионов рублей.

Привлечь крупного инвестора в Кинешму удалось предпринимателям Илье и Алексею Огорельцевым, которые занимаются производством памятников из натурального камня.

— Мы производим и продаем изделия в розницу, — рассказывает Илья Огорельцев, бизнесмен. — Инвестор намерен сделать на базе нашего предприятия (микрорайоном «ДХЗ»)  совместное производство, которое выйдет за пределы Ивановской области. Планируется охватить большой ряд ближайших регионов России: Владимирскую, Костромскую, Нижегородскую, Ярославскую, Вологодскую, Архангельскую, Московскую области, республику Мордовия. Первоначальная сумма инвестиций – 30 миллионов рублей. Инвестор – крупная китайская компания, которая владеет крупным производством, своими карьерами. Их гранит поставляется во многие зарубежные страны, в Европу, в США.

На минувшей неделе в Кинешму прибыли представители китайской компании, причем один из них сын владельца корпорации.

— Мы уже восемь лет работаем вместе с кинешемской компанией, — говорит Тянь Инхэ. – Наш завод находится в провинции Шаньси, где добывается гранит. В Кинешму мы приехали первый раз. Я знаю русский, поскольку учился в Московском государственном университете на факультете журналистики. Для иностранцев при получении образования важно изучить язык, а в журналистике больше всего общения.

Китайский бизнесмен рассказал, что Китай заинтересован в инвестициях в Россию, в то время как западные страны вводят свои экономические санкции.

— Русские и китайцы – друзья, — подчеркнул Тянь Инхэ.

Стоит отметить, что озвученная сумма инвестиций – это лишь начало, как пойдет развитие, покажет время.

Комментарии
Комментариев пока нет