Кинешемцы отметят Всемирный день качества

В течение недели все будут размещать подготовленные ко Дню качества открытки-похвалушки.

10 ноября в России, как и во многих странах мира, отмечают Всемирный дня качества. 
С 1990 года каждый второй четверг ноября во многих странах мира становится днем борьбы за более высокое качество жизни: потребители проводят масштабные акции и флешмобы, чтобы напомнить о важности качества продукции и услуг, а компании представляют публике свои новые высокотехнологичные и безопасные разработки. 
Празднование Дня качества не ограничивается одним днем, а традиционно продлевается на целую неделю. 
Важным отличием Всемирного дня качества от многих других международных дней является его основной способ празднования. Вместо классических симпозиумов и праздничных концертов этот праздник может отметить каждый, причем самым приятным способом – похвалой за качество. 
В России этот праздник ранее не отмечался. Инициатором празднования Всемирного дня качества в России выступила Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество). Празднование Дня качества в нашей стране будет проходить с этого года и с последующим распространением праздника на неделю − с 10 по 17 ноября. 
Роскачество была создана распоряжением Правительства РФ 30 апреля 2015 года для повышения потребительской осведомленности, роста уровня качества на отечественном товарном рынке и продвижения высококачественных российских товаров на внутреннем и внешнем рынках. Роскачество также является оператором возрожденного государственного Знака качества и формирует систему опережающих стандартов и методик исследования продукции на базе технического комитета, созданного при Росстандарте. Роскачество проводит независимые веерные исследования различных товарных групп, публикуя их результаты на своем портале http://roskachestvo.gov.ru. 
12 октября 2016 года между Роскачествои и Правительством Ивановской области заключено Соглашение о взаимодействии. Предметом соглашения является осуществление сотрудничества, направленное на развитие институтов качества и безопасности продукции на потребительском рынке. 
Для компаний и организаций праздник станет отличным способом заявить о себе – провести презентацию своих новинок с улучшенным качеством товаров или услуг; организовать экскурсию для всех желающих на свое производство; креативно выделить самые лучшие товары на полках; придумать акцию по продвижению собственной продукции или просто устроить праздник в офисе и наградить лучших работников. 
С 10 ноября и всю последующую неделю мы предлагаем похвалить всех, кто этого достоин. В течение недели размещайте подготовленные ко Дню качества открытки-похвалушки или просто пишите поздравления хэштегом #хвалюзакачество в социальных сетях. Отмечайте родных, коллег и друзей, даже любимые торговые марки и выкладывайте поздравления в интернет-словом, дарите радость!
 

Комментарии
Комментариев пока нет