Кинешемскую марлю представят на выставке в Казахстане и в Египте (фото)

В Кинешме успешно развивается производство перевязочных материалов.

Исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин посетил одно из развивающихся предприятий города «Ньюфарм». 
«Ньюфарм», основанное в 2004 году, специализируется на производстве перевязочных материалов,  выпускает около 20 видов продукции, основной вид – марлевые медицинские салфетки, также на предприятие изготавливаются  бинты, вата, лейкопластыри, одноразовое белье и другое.
 — Мы выпускаем марлю различных размеров, как российских, так и евро и в разной  комплектации, — говорит директор организации Михаил Беляев. Наши изделия получили огромную популярность, они изготавливаются в соответствии с ГОСТами, проходят многоступенчатую процедуру проверки качества на всех этапах производства. У нас широкий рынок сбыта – около 230 контрагентов в России и за рубежом.
 — В мае мы представим нашу продукцию на выставке в Казахстане, а после в Каире, — поделился Михаил Сергеевич.
В ходе визита Алексей Крупин осмотрел все производственные помещения и ознакомился с процессом изготовления изделий.
 — В 2014 году из городского бюджета в рамках программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства предприятие получило 100 тысяч рублей, — говорит Алексей Крупин. – В ходе визита я планировал посмотреть, как освоены средства. Увидел, что «Ньюфарм» закупил новый станок для изготовления салфеток стоимостью 400 тысяч рублей. Предприятие стабильно работает и развивается. Надеюсь, что будет развиваться дальше, наращивая темпы производства, — отметил Алексей Иванович. 
 

Комментарии
Комментариев пока нет