Кинешемское предприятие «КэйЭйСи» занялось выпуском резцов для дорожных фрез

Новая продукция уже прошла опытные испытания.

В России в последние годы много внимания уделяется импортозамещению. Активно в это стратегическое направление национальной экономики включилось кинешемское предприятие «КэйЭйСи», входящее в группу компаний «Автоком» — крупного российского производителя автокомпонентов. Завод наладил выпуск новой продукции для автомобильных предприятий и резцов для дорожных фрез.
На текущее неделе предприятие посетил глава Кинешмы Вячеслав Ступин, который совместно с председателем Совета директоров группы компаний «Автоком» Вячеславом Малеевым и директором завода Андреем Смирновым обсудил актуальные вопросы реализации проекта импортозамещения.
Как рассказал Вячеслав Малеев, предприятие в настоящее время уже способно выпускать в год до 1 миллиона комплектующих для дорожной техники — резцов дорожной фрезы.
С экспертами «СПП имени С.Н.Лоцманова» были выполнены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по отработке технологий и улучшению качества пайки твердосплавного наконечника к корпусу резца, а также закуплена специализированная автоматическая линия, изготовленная по индивидуальному проекту.
Вячеслав Малеев отметил, что резцы дорожной фрезы уже прошли опытные испытания в ходе капитального ремонта участка федеральной автомобильной дороги А-108 «Московское большое кольцо» в районе Серпухова.
По словам Вячеслава Малеева, с рядом дорожных предприятий уже достигнуты договорённости о поставках отечественных комплектующих, а в планах увеличить объём производства резцов до 2 миллионов штук.
Также в рамках ипортозамещения на предприятии налажен выпуск пружин, стабилизаторов поперечной устойчивости, тяг и иных комплектующих для отечественных и зарубежных автомобилей.
С целью контроля качества новой продукции в настоящее время идёт подготовка помещения под лабораторный комплекс, для которого закуплено и уже поступает современное оборудование.
Также на заводе сегодня уделено внимание ранее установленному оборудованию. Так, на «КэйЭйСи» идёт ремонт и восстановление линии производства пружин методом горячей навивки.
— Введённые против нашей страны санкции открывают новые перспективы для российских производств. В условиях импортозамещения освоение предприятием «КэйЭйСи» выпуска новой продукции, не уступающей по качеству зарубежным аналогам, особенно важно. Новые и перспективные проекты, которые планируется реализовать в ближайшей перспективе, позволят группе компаний «Автоком» стабилизировать финансовое состояние предприятий и создать дополнительно 100 рабочих мест на заводе «КэйЭйСи», а также порядка 50 на заводе «Электроконтакт», — отметил по итогам визита на предприятие глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет