Кинешемские предприятия получили право на федеральные субсидии

Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика» и «Ньюфарм» включены в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.

Три ивановских предприятия включены в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, сообщает пресс-служба областного правительства.
 
Всего в перечне Минпромторга РФ 106 предприятий, ведущих деятельность в 17 отраслях, в том числе три ивановских: по отрасли «легкая промышленность» — ООО «ТДЛ Текстиль» и ЗАО «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика» и по отрасли «медицинская промышленность» — ООО «Ньюфарм» (Кинешма).
 
Отметим, что порядок формирования и ведения данного перечня организаций был утвержден Минпромторгом в марте текущего года. Для предприятий, включенных в список, предусмотрены субсидии из федерального бюджета для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году, на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» по ключевой ставке Центрального банка России, а также в международных финансовых организациях, созданных в соответствии с международными договорами, в которых участвует Российская Федерация, на пополнение оборотных средств и (или) на финансирование текущей производственной деятельности.
 
Основными количественными критериями включения организаций в перечень являются выручка по итогам года и численность персонала. Необходимые значения показателей различаются в зависимости от принадлежности к отраслям промышленности. 
 
Как сообщается на сайте Министерства промышленности и торговли РФ, данный перечень не является окончательным. Он будет актуализироваться на регулярной основе, по мере рассмотрения комиссией по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций, находящихся в перечне системообразующих, а также предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.
 

Комментарии
Комментариев пока нет