Кинешемские предприниматели произвели продукции и выполнили услуги на почти 8 миллиардов рублей

При этом коэффициент напряженности на рынке труда увеличился вдвое.

 

По традиции,  начало года – это время когда подводят итоги прошедших 365 дней работы.  На прошлой неделе о своей работе в ушедшем 2015 году отчитались в администрации города. С докладами на коллегии выступили заместители главы Кинешмы.

Первый заместитель главы города Александр Шуршин назвал состояние экономики города относительно стабильным.

— По оценке в истекшем году объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по крупным и средним предприятиям города в действующих ценах выразился в сумме 7 миллиардов 800 миллионов рублей. По прогнозу к 2018 году объем отгруженных товаров производства, выполненных работ и услуг составит 9,1 миллиардов рублей, — отметил он.

Структура отраслей промышленного производства в Кинешме остается прежней – текстильное и швейное производство, машиностроение, химическое производство, пищевая промышленность.

— В течение 2015 года уровень безработицы колебался от 0,9% до 1,2%. По состоянию на 1 января 2016 года коэффициент напряженности на рынке труда составил 2,6 человека на одну вакансию. На 1 января 2015 года данный показатель составлял 1 человек на одну вакансию, — добавил Александр Витальевич.

Комментарии
Комментариев пока нет