Израсходовано 577 миллионов рублей из бюджета Кинешмы

На коллегии при главе администрации Кинешмы заслушали отчёт об исполнении бюджета города и использовании бюджетных ассигнований резервного фонда за первое полугодие текущего года.

На коллегии при главе администрации Кинешмы заслушали отчёт об исполнении бюджета города и использовании бюджетных ассигнований резервного фонда за первое полугодие текущего года. С докладом выступил заместитель главы администрации Кинешмы Александр Шуршин. 
— За первое полугодие текущего года в бюджет городского округа поступило доходов в сумме 541, 4 миллиона рублей, — отметил в докладе Александр Витальевич.-  Наблюдается уменьшение доходов на 45 млн. рублей, в части уменьшения поступлений дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности и субсидий на осуществление дорожной деятельности, соответственно и расходов на 47,8 миллиона рублей  основных характеристик бюджета за 1 полугодие текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Профицит увеличился на 2,8 миллиона  рублей.
Бюджет городского округа Кинешма за первое полугодие текущего года по доходам исполнен на 46,4%, по расходам — на 43,3%. Кассовые расходы составили 529,7 миллиона рублей. За первое полугодие текущего года бюджет исполнен с профицитом в сумме 11,7 миллиона рублей.
По налоговым доходам фактическое поступление за первое полугодие текущего года составило 128,7 миллиона рублей или 43,5%  к годовым показателям. Наблюдается уменьшение собираемости налога на доходы физических лиц на сумму 3,6 миллиона рублей, что объясняется снижением занятости населения и  соответственно уменьшением заработных плат. Рост недоимки наблюдается по налогу на совокупный доход на 0,5 миллиона рублей и налогу на доходы физических лиц на 2,1 миллиона рублей и объясняется уплатой данных видов налогов с нарушением сроков оплаты. Неналоговые доходы за первое полугодие 2015 года исполнены в сумме 25 миллионов рублей или 27,4% к годовым показателям.
За первое полугодие текущего года бюджет городского округа Кинешма получил из областного бюджета безвозмездных поступлений в сумме 393,2 миллиона рублей.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается уменьшение поступления дотаций на сумму 6,5 миллиона рублей, поступления субсидий на сумму 72,1 миллиона рублей. Также наблюдается увеличение субвенций на 6,8 миллионов рублей. Получен дополнительный межбюджетный трансферт на проведение ремонта жилых помещений и замену бытового и сантехнического оборудования  для инвалидов и участников Великой Отечественной Войны.
Муниципальный долг бюджета городского округа Кинешма на 1 июля 2015 года составляет 83 миллиона рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года сумма муниципального долга не изменилась.
В 1 полугодии 2015 года в соответствии с кассовым планом до главных распорядителей бюджетных средств доведено объемов финансирования в сумме 561,5 миллиона рублей, кассовый расход составил – 529,7 миллиона рублей. Имеет место наличие средств на счетах главных распорядителей бюджетных средств в сумме 31,8 миллиона рублей, в том числе средства бюджета городского округа Кинешма — 10,2 миллиона рублей, областные средства — 21,6 миллиона рублей.
Всего остаток бюджетных средств на 01.07.2015 составил 64,6 миллиона рублей,  из которых: средства городского округа — 43 миллиона рублей, областные средства —  21,6 миллиона рублей.
На основании отчетных сведений главных распорядителей средств бюджета городского округа Кинешма, просроченная кредиторская задолженность за 1 полугодие текущего года отсутствует.
За первое полугодие 2015 года расходы составили 577,5 миллиона рублей  из бюджета городского округа Кинешма. Лидирующую позицию в общей сумме расходов, как и всегда, занимает отрасль «Образование» — 347,9 миллиона рублей, затем следуют отрасли «Жилищно-коммунального хозяйства» — 85,4 миллиона рублей и «Общегосударственные вопросы» — 42,5 миллиона рублей.
В бюджете городского округа Кинешма на 2015 год предусмотрено средств на формирование резервного фонда администрации городского округа в сумме 3 миллиона рублей. В отчетном периоде средства резервного фонда не выделялись.
С 2014 года на территории городского округа Кинешма для осуществления дорожной деятельности сформирован муниципальный дорожный фонд.
При плане на 2015 год в сумме 47,1 миллиона рублей исполнение составило 11 миллионов рублей или 23,4% к годовым показателям. Основные работы планируются во втором полугодии 2015 года.
Подводя итог коллегии, исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Крупин обратил внимание главных распорядителей средств бюджета на необходимость контроля своевременного, полного и эффективного использования бюджетных средств.
 

Комментарии
Комментариев пока нет