Ивановское отделение Сбербанка проводит обучающие онлайн встречи для предприятий области и их коллективов

 

12 мая 2020 года, Ивановская область — Ивановское отделение Сбербанка провело более 20 обучающих дистанционных мероприятий для предприятий области и их коллективов по правилам личной кибербезопасности и теме налоговых вычетов. В вебинарах приняли активное участие уже более 400 человек.
Сотрудники банка рассказывают об основах безопасности при использовании банковских карт, мобильного банка, особенностях социальной инженерии, фишинга. Участники вебинара по теме «Налоговые вычеты» узнали, за что можно вернуть потраченные средства, как грамотно оформить вычеты, в том числе как вернуть налоги за обучение детей.
Виталий Дорошенко, управляющий Ивановским отделением Сбербанка: «Повышение финансовой грамотности населения — очень важная задача, стоящая перед Сбербанком как часть его социальной ответственности. В новых условиях, связанных с переходом на удаленный формат работы, особенно актуальной стала возможность дистанционного консультирования. Мы проводим обучающие вебинары для коллективов различных компаний города и области. Клиенты могут задать интересующие их вопросы и получить квалифицированную консультацию специалиста Сбербанка».
Принять участие в таких вебинарах можно прямо из дома или кабинета. Требуется только Интернет, чтобы стать частью аудитории и иметь возможность задать вопрос спикерам. В планах также онлайн мероприятия для предприятий области и их коллективов по темам: реструктуризация кредитов для тех, кто испытывает временные финансовые трудности; продукты Экосистемы Сбербанка.
Кроме того, большой спектр обучающих курсов Сбербанк предоставляет на площадке собственной Виртуальной школы. В марте 2020 года банк впервые открыл для всех желающих доступ к части материалов. Они учат, как работать в удаленном режиме, как управлять стрессом, как планировать новые проекты в условиях полной неопределенности, а также посвящены профессиональной и личной эффективности.
Для поддержки компаний в условиях режима удаленной работы был специально разработан курс «Управление дистанционными командами и сотрудниками». В настоящее время он дополнен новыми темами:
— Организация дистанционной работы сотрудников: сложности в части кадрового администрирования, кадровые и юридические риски.
— Полный обзор популярных инструментов для удаленной работы с сотрудниками.
— Самоорганизация руководителя, работающего удаленно: как иначе организовать процесс своей собственной работы, сохранив в новых реалиях прежний уровень продуктивности.
Обновленный бесплатный образовательный курс «Управление дистанционными командами и сотрудниками» доступен для всех желающих по ссылке: http://course.sberbank-school.ru/?utm_source=press-release

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет