Ивановская область получит дополнительное финансирование на ремонт дорог

Однако, часть этих средств уже потрачена.

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, выделенные Правительством РФ средства на дорожную деятельность – результат активного процесса по ремонту дорог в регионе, в том числе в минувшем году.

– Поэтому часть выделенных средств направим на оплату работ, которые мы провели на региональных дорогах опережающими темпами. Понимая потребность жителей в качественных дорогах, для увеличения объёмов работ регион с 2019 года активно применяет практику ремонтов опережающими темпами под лимиты финансирования следующих лет. Практику таких работ продолжаем и в 2021 году, – сообщил глава дорожно-транспортного ведомства.

Таким образом часть ремонтных работ уже была выполнена в прошлом году под лимиты финансирования 2022 года.

– Сейчас данные работы будут оплачены, – сообщил Дмитрий Вавринчук. 

Всего Ивановской области по распоряжению Правительства РФ выделено 891 млн рублей.

Добавим, как отметил губернатор Станислав Воскресенский, рекордные темпы дорожного строительства в Ивановской области, в том числе строительство дорог опережающими темпами, позволили привести в нормативное состояние 90 процентов опорной дорожной сети. В 2021 году опережающими темпами ведётся ремонт обхода Вичуги, участков дорог Тейково – Комсомольск, Тейково – Ильинское, Фурманов – Каминский, Велизанец – Кинешма и других.  

 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет