Исторический центр Кинешмы застроят кафе с рекреационными помещениями, художественной галереей и турагентством (фото)

В администрации Кинешмы одобрили два инвестиционных проекта.

На прошедшем в администрации Кинешмы инвестиционном совете рассмотрели два проекта, касающиеся развития туризма.
Первым проектом стоимостью более 3 миллионов рублей предусмотрено строительство единого комплекса – «Кафе с рекреационными помещениями» для организации услуг общественного питания и оказания оздоровительных SPA-услуг на улице Подгорная. Финансирование будет осуществлено за счет собственных средств инвестора.
Инвесторы считают, что реализация проекта окажет положительное влияние на развитие туристической отрасли  в городе, окажет положительное влияние на развитие рынка оздоровительных услуг. Вместе со строящимся Яхт-клубом и заправочной станцией дополнит создающуюся инфраструктуру Волжского туристического кластера на Подгорной.
Второй проект предполагает создание садово-парковой зоны туристической направленности вблизи дамбы реки Кинешемка по улице Рылеевская. Проект реализуется с 2013 года, возведены два павильона, в которых разместятся турагентство, художественная галерея и сувенирная лавка. Заменена лестница, ведущая на Дамбу  ограждения. Для дальнейшей реализации необходимы подключение объектов к инженерным сетям и смена вида разрешенного использования земельного участка на «Размещение объектов капитального строительства в составе туристического комплекса». За получением разрешения и пришли инвесторы на совет повторно. 
По словам инвестора, развитие проекта окажет положительно влияние на развитие туристической отрасли в Кинешме, придаст импульс для развития художественных промыслов и производства сувенирной продукции, а также положительно скажется на развитии Волжского туристического кластера в гавани Кинешемки.  
В администрации оба проекта были одобрены
 

Комментарии
Комментариев пока нет