«Инвестторгбанк» восстановил нормальную работу

Условия и процентные ставки по действующим договорам банковского вклада пересмотрены не будут.

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», привлеченный АСВ в качестве инвестора на первоначальном этапе финансового оздоровления «Инвестторгбанка», предоставил необходимые средства для полного восстановления нормальной работоспособности финансового учреждения.
 
Начиная с 23 сентября АКБ «Инвестторгбанк» осуществляет платежи клиентов и контрагентов. Большого количества обращений от клиентов не зафиксировано. Многие вкладчики, узнав о процедуре финансового оздоровления кредитного учреждения, принимают решение сохранить свои депозиты. Стоит отметить, что условия и процентные ставки по действующим договорам банковского вклада пересмотрены не будут, а с 25 сентября «Инвестторгбанк» запустил два новых продукта: сезонный вклад с повышенной ставкой для физических лиц и специальное депозитное предложение «Доверие» для юридических лиц, сообщает пресс-служба банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ».
 
«Инвестторгбанк» приступил к нормальной работе, осуществляются все платежи. Соответственно, ограничений для клиентов нет», — сообщил Председатель Правления АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» Михаил Кузовлев. — По нашим оценкам, на 25 сентября платежей юридических лиц прошло на сумму 5,9 миллиардов рублей».
 
Напомним, что согласно плану участия Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в осуществлении мер по предупреждению банкротства АКБ «Инвестторгбанк», на первоначальном этапе в качестве инвестора привлечен АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», который в дальнейшем планирует принять участие в конкурсе по отбору инвестора для осуществления санации АКБ «Инвестторгбанк».
 
 
 

Комментарии
Комментариев пока нет