Губернатор встретился с резидентами особой экономической зоны «Иваново»

Компании представили программы по реализации своих инвестиционных проектов.

Сегодня, 20 января, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с первыми резидентами особой экономической зоны «Иваново» – компаниями «Унтекс Родники», «Родники-Текстиль» и «Трикотаж Натали». Инвесторы презентовали свои проекты и обсудили с главой региона планы по их реализации. Встреча состоялась на площадке логистического комплекса резидента ОЭЗ «Иваново» компании «Трикотаж Натали».

Станислав Воскресенский напомнил, что в сентябре 2021 года впервые в истории Ивановской области создана особая экономическая зона промышленного типа «Иваново». Соответствующее решение принято Правительством Российской Федерации. В декабре первые резиденты ОЭЗ зарегистрированы в Минэкономразвития России.

Этот статус получили три предприятия, два из них реализуют проекты в Родниковском районе. В рамках комплексного развития Родниковского комбината компания «Родники-Текстиль» реализует проект создания нового производства по выпуску смесовой пряжи и тканей со специальными свойствами для одежды и униформы. Ещё один проект, который реализуется в Родниках, – «Унтекс-Родники» создаёт производство по выпуску и окраске трикотажного полотна всех видов.

Фото: Дмитрий Рыжаков / пресс-служба Правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет