Городские рынки должны пополнить бюджет Кинешмы на 6 миллионов рублей

Предприятие движется по верному пути.

На прошедшей комиссии по бюджету депутаты рассмотрели вопрос о финансово-экономических показателях работы МУП «Муниципальная управляющая компания» по итогам 1 полугодия. 
По словам начальника отдела экономики Елены Казначеевой, ситуация на рынках меняется в положительную сторону. За полгода снижена себестоимость. Снижен объем кредита. По сравнению с прошлым годом прибыль выросла в два раза. По прогнозу, рынки пополнят городской бюджет на 2,5 миллиона рублей.
Услышанное народных избранников порадовало, они остались недовольны лишь озвученной цифрой. Депутаты ждут обещанные 6 миллионов. На защиту рынков встал директор Михаил Юдин. 
Как рассказал Михаил Константинович, предприятию удалось погасить половину кредита. Из 78 миллионов осталось 38, хотя по графику должно быть 43. Опережение выплат на 11 месяцев. К концу года планируется отдать в бюджет 6 миллионов.      
Михаил Константинович уточнил, что доходная часть не меняется: стоимость аренды осталась прежней, количество арендуемых мест тоже. Доходы – за счет минимизации расходов.
В следующем году директор планирует увеличить доходы за счет увеличения количества торговых мест и арендной платы. Но также предвидятся и расходы – на реконструкцию туалета и модернизацию «шанхайского» рынка в районе «25-й магазин». 
Депутаты заключили, что предприятие движется по верному пути,  а в случае необходимости они могут пойти навстречу рынкам и часть прибыли оставить предприятию на развитие.
 

Комментарии
Комментариев пока нет