Городские чиновники нашли, что ещё можно продать в Кинешме

План приватизации предлагают дополнить пятью лотами.

В минувший четверг, 16 февраля, в Кинешме состоялось очередное заседание постоянной думской комиссии по законности. Один из рассмотренных депутатами вопросов касался расширения прогнозного плана приватизации городского имущества. С информацией членов комиссии ознакомила заместитель главы администрации Лариса Комарова:
— Мы дополняем прогнозный план пятью позициями. Одна из которых — это здание трансформаторной подстанции по адресу: улица Воеводы Боборыкина, 18А, совместно с земельным участком. Вторая позиция – это здание контрольно-пропускного пункта по адресу: улица Котовского, 2 (прим. ред. – здание КПП бывшей химбригады). Обращаю ваше внимание, что способ приватизации данного объекта – это продажа субъекту малого и среднего предпринимательства. Расшифрую – предприниматель арендовал данный объект более двух лет, соответственно он имеет право на его льготный выкуп без торгов в рассрочку на пять лет. Следующий объект приватизации единым лотом – это несколько зданий также по улице Котовского, совместно с земельными участками. Отдельной позицией – здание склада, также на улице Котовского. И последняя позиция – это движимое имущество – мазутные ёмкости, которые располагаются на улице Социалистической, 54.
Лариса Викторовна также рассказала о предлагаемых дополнениях к уже утверждённому прогнозному плану приватизации. Согласно им, арендатор городского недвижимого имущества, расположенного по адресу: улица Колхозная, 20, также получает право на льготный выкуп данного помещения.
Напомним, изначально в прогнозный план приватизации на 2023 год в Кинешме входило 12 лотов. В январе их количество увеличили до 17.
Стоит отметить, что продать все вышеуказанные объекты чиновники планируют в этом году.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
1:17
04.03.2023
Гость
Тока и знают что продавать, ничего скоро закончиться торговля что тогда будут продавать, когда всё распродадут.После них ничего не останеться такие руководители правило выжженой земли. Всё нам после нас ничего.
прелоадер
0
16:26
20.02.2023
хх
ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ- больше ничего не могут
прелоадер
2
13:58
20.02.2023
хи
торговцы из администрции
прелоадер
2