Дефицит бюджета Кинешмы в 2015 году составил более 48 миллионов рублей

 А муниципальный долг города увеличился и составил 124 миллиона рублей, тем самым приблизившись к предельно допустимому законодательством.

17 марта в Кинешме состоялось заседание коллегии при главе городского округа Кинешма. Одним из вопросов, затронутых на заседании, стал вопрос исполнения бюджета городского округа Кинешма за 2015 год и задачи на 2016 год.
В своем докладе начальника финансового управления администрации городского округа Кинешма Елена Сергеева отметила, что: 
«…За 2015 год в бюджет городского округа Кинешма поступило доходов в сумме 1 миллиард 166,9 миллиона рублей или 93,6% к уточненному плану, при этом расходы исполнены в сумме 1 миллиард 215,1 миллиона рублей или 93,4% к уточненному плану и с дефицитом в сумме 48,2 миллиона рублей.
В анализируемом периоде имеет место наличие дебиторской задолженности в бюджет городского округа. Основную долю составляет недоимка по налоговым платежам. За 2015 год недоимка по основным налогам и сборам, зачисляющимся в бюджет городского округа, возросла на 9,5 миллионов рублей.
Так же следует отметить, что главной и основной особенностью исполнения бюджета городского округа является исполнение расходов бюджета в программной классификации на основе 14 муниципальных программ и непрограммных направлениях расходов городского округа. На реализацию муниципальных программ направлено более 1 миллиарда 169,3 миллиона рублей, что составляет более 96% от общего объема расходов бюджета городского округа Кинешма.
В 2015 году муниципальный долг города увеличился и составил 124 миллиона рублей, тем самым приблизившись к предельно допустимому законодательством.
Из основных нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов в сфере бюджетных правоотношений в 2015 году можно выделить:
— нецелевое использование средств бюджета в сумме 20 тысяч рублей;
— неэффективное использование средств бюджета 66,4 тысячи рублей;
— необоснованно произведенные расходы в сумме 171 тысяча рублей, 
— нарушение Инструкций по бюджетному учету в сумме 9,3 миллиона рублей. 
Главной задачей для администрации городского округа Кинешма в области финансов в 2016 году является обеспечение сбалансированности бюджета городского округа Кинешма.
Совместно с Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Росси № 5 по Ивановской области необходимо принять все возможные меры по обеспечению поступления налоговых доходов, предусмотренных решением о бюджете городского округа Кинешма на 2016 год.
Будут предприняты меры по замещению кредитов банков бюджетными кредитами, что позволит снизить расходы на обслуживание муниципального долга и направить их соответственно целям бюджетной политики города. 
Необходимо создать предпосылки для снижения уровня дефицита бюджета и размера муниципального долга городского округа Кинешма…».

Комментарии
Комментариев пока нет