200 ветеранов уже получили деньги на покупку жилья

Федеральная программа работает три года и приносит реальную помощь.

Очередная хорошая новость – в ближайшее время ещё два участника Великой отечественной войны и две вдовы участников смогут улучшить жилищные условия. Вчера одного из них поздравили с днём рождения глава города Александр Пахолков и начальник управления социальной защиты населения Нина Гущина. 
 
— Стоит отметить, что ко дню рождения ветеран получил еще один долгожданный подарок. Буквально на днях участнику войны в рамках федеральной программы предоставили своевременную выплату на приобретение жилья. В 2018 году он был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, – сообщают в пресс-службе администрации города Кинешма. 
Также выплаты на приобретение жилья получил еще один участник Великой Отечественной воны и две вдовы участников войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 
 
— В рамках федеральной программы, ветеранам, нуждающимся в покупку или строительстве жилья выделяют деньги — использовать их нужно в течение года. Если необходима помощь в покупке квартиры или дома, то ветераны могут обратиться к нам. К слову, приобретённое жильё должно по своим условиям быть лучше того, в котором проживает ветеран, а на его покупку необходимо потратить всю выделенную сумму, — поясняет начальник управления социальной защиты населения Нина Гущина. 
Программа улучшения жилищных условий действует три года. За это время выплаты получили 200 ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной: из них 113 человек из Кинешмы и 87 человек из Кинешемского района.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет