140 тысяч детей получат президентскую школьную выплату в Ивановской области

Заполненные заявления уже 11 июля начали появляться в личных кабинетах родителей.

Как мы сообщали ранее, чтобы получить объявленную президентом России выплату 10 000 рублей на детей от 6 до 18 лет, родителям не придётся самостоятельно заполнять заявление. Документ автоматически формируется на портале госуслуг по имеющимся у ПФР данным.

Для заполнения заявлений используется информация, собранная в ходе прошлогодних выплат Пенсионного фонда на детей до 16 лет. Она включает в себя ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счёта для зачисления средств. Если какие-либо из этих данных уже неактуальны или просто должны быть заменены на другие, родителям следует скорректировать информацию. Особенно важно проверить все реквизиты счёта, на который будут перечислены деньги, подчёркивают в ПФР.

Заполненные заявления уже 11 июля начали появляться в личных кабинетах родителей, в том числе у тех, которые в прошлом году подавали бумажные заявления на выплаты детям, а потом завели электронный кабинет. Непосредственно приём заявлений откроется с 15 июля и будет идти в течение 3,5 месяцев, до конца октября. При наличии права родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода.

Помимо портала госуслуг заявления будут также приниматься во всех клиентских службах Пенсионного фонда.

В Ивановской области на выплату могут претендовать 140 тысяч детей, сообщают в отделении ПФР по Ивановской области.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет