У трети кинешемцев проверят здоровье

Жителей города и района приглашают пройти диспансеризацию
Жителей города и района приглашают пройти диспансеризацию
 

Министерство здравоохранения РФ провело Публичную декларацию целей и задач ведомства на 2014 год.

- Основными направлениями деятельности Минздрава России в 2014 году станут диспансеризация, охрана здоровья матери и ребенка, а также развитие высокотехнологичной медицинской помощи, - сказала Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ.

Заместитель Министра Татьяна Яковлева сообщила, что в 2014 году планируется обследовать в рамках широкомасштабной диспансеризации 24 миллиона человек взрослого населения и 18 миллионов детей.

- При этом количество людей, находящихся под диспансерным наблюдением на каждом терапевтическом участке должно увеличиться, - сказала Татьяна Яковлева. - Кроме того, будет совершенствоваться и нормативная база – планируется создать порядок по оказанию профилактической медицинской помощи взрослому населению.

«168 часов» поинтересовались у Сергея Аминодова, главного врача МУЗ «Кинешемская ЦГБ», как будет проходить диспансеризация в Кинешме.

- Ежегодно диспансеризация проходит у трети населения, - рассказывает Сергей Александрович. – Наш план по Кинешме и Кинешемского района – 29 тысяч человек. Мы будем приглашать граждан на диспансеризацию через рабочие коллективы, выезжать в организации (например, в интернаты), в район. Нужно заботится о своем здоровье, и мы приглашаем всех кинешемцев пройти диспансеризацию.

Комментарии
Комментариев пока нет