Достойное выступление

Четыре воспитанницы Заволжской детской школы искусств им. Воскресенских выступили на сцене Центрального Дома Работников Искусств, на юбилейном вечере, посвященном 25-летию Товарищества артистов МХАТ.

Четыре воспитанницы Заволжской детской школы искусств им. Воскресенских выступили на сцене Центрального Дома Работников Искусств, на юбилейном вечере, посвященном 25-летию Товарищества артистов МХАТ.

 

На эту встречу были приглашены губернаторы и политики ряда регионов, общественные деятели, бизнесмены и творческая интеллигенция. Зрителей в зале  насчитывалось более 200 человек. Представители детской школы искусств  - юные артистки и их наставница, преподаватель ДШИ по классу фортепьяно – синтезатор Вера Ивановна Бочкова, приехали в Москву по приглашению председателя Товарищества артистов МХАТ Марины Добровольской, и председателя попечительского совета, дважды героя Советского Союза летчика-космонавта Виктора Горбатко.

В юбилейном концерте приняли участие заслуженные артисты и такие именитые коллективы, как Костромской симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна, Омский ансамбль русской традиционной музыки «Ромода», театр музыки «Феста Ди Воче» и другие творческие коллективы. Выступление Заволжского ансамбля синтезаторов в составе Киры Волковой, Анастасии и Екатерины Новиковых, исполнивших со сцены «Марш мышей» из спектакля «Кот в сапогах» и аранжировку русской народной песни «А я по лугу…», а так же сольное выступление Варвары Грызуновой с  произведением  Лукомского «Колокольчик», вызвало шквал аплодисментов и крики «Браво». Юные таланты из провинциального городка покорили сердца московских артистов. После их выступления Заволжская ДШИ получила предложение показать свою школу москвичам в развернутом составе. Кроме этого, по словам заместителя директора Заволжской школы искусств, Марины Титовой, Товарищество артистов МХАТ в лице Марины Добровольской, приняло решение стать социальным партнером Заволжской ДШИ, что, несомненно, расширит границы возможностей школы. В планах Заволжской ДШИ - пригласить руководство Товарищества артистов МХАТ на 45-летний юбилей школы, который состоится в …..этого года. Неофициальное согласие московских социальных партнеров получено.

- На творческом вечере в Москве мы узнали для себя много полезного, - говорит Татьяна Николаевна Воскресенская, директор Заволжской ДШИ. – Например, что Товарищество артистов МХАТ, в рамках программы социального партнерства помогает разрабатывать и воплощать в жизнь проекты по культуре. Нас заинтересовала программа «Культурный круг». Сейчас мы изучаем положение проекта и надеемся, что сможем войти в него.

Общероссийский проект «Культурный круг» поддерживает своих начинателей, в том числе и финансово, помогая воплотить замысел. Заволжская школа искусств, если войдет в проект, станет «первой ласточкой» в Ивановской области.

Комментарии
Комментариев пока нет