СИЗО – отпуск - кресло главы?

27 октября заканчивается отпуск у главы города Алексея Крупина. Выйдет ли он на работу в администрацию Кинешмы?

27 октября заканчивается отпуск у главы города Алексея Крупина. Выйдет ли он на работу в администрацию Кинешмы?

 

В конце февраля главу Кинешмы Алексея Крупина и его зама Александра Шуршина задержали по подозрению в получении взятки в размере 2 миллионов рублей. 12 сентября задержанных выпустили из следственного изолятора под залог в 3 и 2,5 миллиона рублей, соответственно. Уже на следующий день Алексей Крупин приехал в Кинешму и занял кресло главы города. А через несколько часов он написал заявление и ушел в отпуск на 45 дней. Время идет, отпуск близится к завершению и 27 октября Алексей Иванович обязан выйти на работу. Ведь должности его никто не лишал. Что думают по этому поводу в Правительстве области?

- Правительство области держит ситуацию под контролем, - говорит Евгений Нестеров, руководитель департамента внутренней политики правительства Ивановской области. – У правительства есть несколько сценариев  развития событий, и город без управления мы, однозначно, не оставим. Правительство заинтересовано в том, чтобы высокие должности занимали люди с незапятнанной репутацией. Но мы действуем в рамках закона. Эта история не закончилась, точку в ней должно поставить решение суда. До момента урегулирования вопроса городом будет руководить Александр Пахолков.

Похожего мнения придерживается и председатель Кинешемской городской Думы Михаил Батин.

- Я не могу высказывать мнение всего депутатского корпуса, поскольку коллегиального решения по данному вопросу нет. Я могу только высказать личное мнение, - говорит Михаил Анатольевич. - Безусловно, эта история потрясла весь город и меня в том числе, подобное недопустимо. Но на сегодняшний день Алексей Крупин выпущен под залог без наложения ограничений на служебную деятельность, поэтому он должен выйти из отпуска на работу. Конституцией РФ гарантирована презумпция невиновности и пока не доказана вина – человек невиновен. Точку поставит суд. Мы с вами должны понимать, что дальнейшее развитие нашего города напрямую зависит от взаимодействия местной власти и власти субъекта и принятие каких либо судьбоносных кадровых решений должно быть взвешенным и учитывать мнение, как кинешемцев, так и Губернатора Ивановской области.

Очередное заседание суда по делу Алексея Крупина и его зама назначено на 26 октября.

ВРЕЗ!!! За  три года в Кинешме должность главы администрации попеременно исполняли 5 человек!

 

Комментарии
Комментариев пока нет