Кинешма православная

Состоялось первое в истории города заседание Кинешемской епархии.

 26 декабря  в Троице-Успенском кафедральном соборе Кинешмы прошло первое Епархиальное собрание созданной решением Священнного Синода 7 июня 2012 года Кинешемской епархии.

Собрание открыл Епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Он приветствовал присутствующих священнослужителей и поздравил их с историческим днем первого Епархиального собрания. В своем докладе владыка рассказал о статистических данных образованной епархии, созданных структурах и отделах Епархиального управления, призвал к единению в совместном служении Богу и Его Церкви. 
- Затем состоялось голосование и утверждение кандидатур священнослужителей епархии в состав Епархиального Совета и Епархиального Суда, - рассказывает отец Дмитрий Сазонов. - В заключение участники собрания выслушали выступление главного бухгалтера Епархии Валентины Ивановой о правилах оформления финансового отчета приходов и их юридической регистрации. Завершилось собрание совместной молитвой и пожеланиями совместных  плодотворных трудов во славу Божию.
 
 
Комментарии
Комментариев пока нет