Если Магомет не идет к горе...

Подшиваловская гора двигается к таинственному Магомету. Процесс осыпания в некоторых ее местах продолжается.

Подшиваловская гора двигается к таинственному Магомету. Процесс осыпания в некоторых ее местах продолжается.

 

Минуло, грубо говоря, полторы недели со времени, когда мы заметили нехорошие с виду изменения на Подшиваловской горе, а уже снова есть, о чем рассказать. Тогда мы обратили внимание на  ямку, которая находится рядом с мостовым переходом и которая увеличилась с прошлого года минимум в раза три. Вторым объектом нашего внимания стали зияющие пустоты под бетонными плитами, на которых лежит асфальт. Тогда стояла сухая погода, но вот случился День города, День Великого Дождя, и после него мы решили побывать на Подшиваловской снова.

Пожалуйста! Теперь и вашему вниманию изображения того, как было и как стало. Если пустоты под дорогой стали обширнее лишь ненамного, то ямка рядом с мостовым переходом расширилась весьма значительно. Складывается даже ощущение, что одного из склонов касался ковш экскаватора. Впрочем, это и не ямка уже, а настоящий провал. И нет никаких сомнений, что он продолжит раздаваться вширь и далее, став для города большим провалом не только фактически, но и фигурально.

- Что там укреплять? Там все нормально. Никакие укрепительные работы на Подшиваловской горе не планируются.

Это слова заместителя главы администрации Алексея Волкова. В то же самое время в МУ «Управление городского хозяйства» нам пояснили, что засыпка вымытой части горы планируется, хотя аварийной ситуации в описываемых процессах работники «УГХ» и не усматривают.

А мы намерены и впредь следить за шествием Подшиваловской горы к таинственному Магомету. Она не ждет, когда придут к ней, она сама пошла. А кем может оказаться Магомет, увидим. Вероятно, им может стать и беда, и чиновник в одном лице.

 

Комментарии
Комментариев пока нет