Вопрос о легитимности кинешемских очистных сооружений вновь актуален?

Оказывается, у предприятия отсутствует целый ряд документов, о чём во всеуслышание рассказал депутат Павел Хохлов.

Ранее мы сообщали о том, что 10 апреля сего года делегация из депутатов и городских чиновников посетила очистные сооружения на улице Баха, где руководство компании «Инфра» ознакомило их с ходом процесса очистки сточных вод. Тогда депутат Павел Хохлов попросил предоставить на ближайшее заседание думской комиссии по ЖКХ ряд документов, регламентирующих деятельность очистных.
Указанное заседание состоялось в минувшую среду, 18 апреля. Докладчиком от администрации выступил заместитель кинешемского главы курирующий сферу ЖКХ Алексей Волков. Он поведал депутатам о том, что запрашиваемые у руководства «Инфры» документы поступили, что лично его они полностью устраивают и каких-либо вопросов у него не возникает.
Зато вопросы возникли у председателя комиссии Павла Хохлова. Среди предоставленных документов депутат не обнаружил целый ряд важных разрешений, решений, договоров и протоколов, в том числе и таких, как разрешение на сброс вредных веществ в водный объект, договор на размещение избыточного или отработанного ила, договор на водопользование.
Но если «Инфра» не имеет таких документов вовсе, то закономерно встаёт вопрос о легитимности работы очистных сооружений. Примечательно, но этот вопрос мы поднимали ещё три года назад — в апреле 2015 года.
Вызывает ряд вопросов ещё один любопытный момент: отвечая Павлу Хохлову, присутствующий на заседании руководитель «Инфры» Ашот Сафарян, заявил, что представители контролирующих органов регулярно проверяют очистные сооружения и каких-либо вопросов по отсутствующим документам у них не возникает.
Узнать все подробности вы сможете из свежего номера еженедельника «168 часов», который выйдет во вторник, 24 апреля.

P.S.
Интересное совпадение: в тот день, когда в Кинешме проходило заседание думской комиссии по ЖКХ, президент России Владимир Путин провёл совещание с членами правительства. На нём он просил обратить внимание на предприятия, которые сбрасывают неочищенные стоки в Волгу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет