В Юрьевце решат проблемы с перебоем теплоснабжения

В котельную №10 поставят новый котёл.

Юрьевец остаётся одним из двух городов Ивановской области (второй Лух), где до сих пор нет газа. Не замёрзнуть зимой там помогают только дрова, уголь и мазут.
Перед отопительным сезоном 2018-2019 годов в юрьевецкой котельной №10 поменяли старый и негодный мазутный котёл на новый. На покупку агрегата выделила деньги местная администрация, а установила его у себя частная компания «Теплоцентраль». Но в пору зимних морозов оборудование котельной №10 начало раз за разом выходить из строя, в результате чего нижняя часть Юрьевца стала замерзать. Это и 70-квартирные пятиэтажки, и двухэтажки, и детский сад, и школа, и спортшкола, и школа-интернат, и детско-юношеский центр.
Подробности вы можете узнать, прочитав последний номер еженедельника «168 часов» (№9 от 26 февраля 2019 года, стр. 6, «Почему в Юрьевце с отоплением проблемы?»).
Вчера, 26 февраля, в ходе рабочей поездки в Юрьевец губернатор Станислав Воскресенский провёл совещание по вопросу устранения перебоев с теплоснабжением части города.
— Решение по исправлению ситуации найдено. В течение двух недель поставят второй котёл, резервный. С первым проведут определенную доработку, а потом мы вообще поменяем схему теплоснабжения города. Котельную №10 с береговой линии уберём, потому что здесь оборудование постоянно заливает водой, и эти проблемы будут всегда возникать, если с ними не разобраться, – сказал Станислав Воскресенский.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет