В Кинешме к мусоркам приставят дворников

Пока это коснётся только двух контейнерных площадок.

Сегодня, 17 апреля, в Кинешме состоялось заседание думской комиссии по ЖКХ. В ходе обсуждения одного из вопросов речь зашла о содержании контейнерных площадок. Исполняющий обязанности руководителя управления городского хозяйства Александр Смирнов доложил депутатам о том, что за несколькими площадками закрепят дворников:
— С 1-го мая за двумя контейнерными площадками мы закрепим дворников – это площадка на улице Боборыкина возле школы № 8 и площадка возле дома № 1 на улице Кооперативной.
В обязанности дворников будет входить наведение там порядка и поддержание чистоты.
Стоит отметить, что вопрос содержания контейнерных площадок в Кинешме стоит остро. Напомним, в результате «мусорной реформы» к регоператору перешли лишь вывоз и утилизация коммунальных отходов, а вот вопрос содержания контейнерных площадок остался тогда нерешённым. Только в октябре прошлого года правительство РФ на законодательном уровне закрепило эту обязанность за местными властями. С тех пор бремя по содержанию всех контейнерных площадок, а их в Кинешме более 270, легло на хилые плечи управления городского хозяйства.
О том, что собой представляет «подарок», доставшийся коммунальщикам, сегодня депутатам рассказала представитель регоператора в Кинешме Ольга Нефёдова:
— В настоящее время в городе только две контейнерные площадки соответствуют санитарным нормам. Мы проехали по всем площадкам и сейчас вносим их в реестр. Что касается контейнерной площадки возле школы № 8, то мы предлагаем администрации разделить её и перенести в другое место.
Между тем городские власти призывают управляющие компании и ТСЖ помочь в наведении порядка на площадках. Со слов руководителя управления ЖКХ городской администрации Марии Супонькиной, положительные отклики есть.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет