Рухнет или не рухнет, вот в чём вопрос

Подвал многоквартирного дома в Кинешме превратился в пещеру с внушительными сталагмитами и сталактитами. Сейчас они начнут таять и…

Кинешма, улица Соревнования, дом 2-а. Давайте запомним этот адрес. Если вы услышите, что где-то в городе провалились в подвал целые квартиры, то с большой вероятностью сможете утверждать: «Я знаю, где именно это случилось».
Вашему вниманию, уважаемые читатели, фотографии и видео из подвала под домом, который находится на «2-й фабрике» и за которым в народе закрепилось имя «белый дом». В морозы здесь замерзала в трубах вода, и её раз за разом отгоревали работники аварийно-диспетчерской службы и управляющей компания «Экспресс+». Но вода – полбеды. Хуже обстоят дела с отремонтированной летом-осенью 2017 года канализацией.
Из стыков её труб льются и оледеневают нечистоты, образовывая внушительные на вид сталагмиты и сталактиты. Мало того, под тяжестью льда начал рушиться пол первого этажа. В одном критичном месте, коммунальщики установили деревянную подпорку и – пока всё на этом.
— Из-за того, что через пол идёт холод, температура в 9-й квартире на 1-м этаже не поднимается выше -2 градусов, и наша соседка снизу Вероника спит в пальто и валенках, — рассказывается жительница 2-го этажа Валентина Попова. — Мы просили жэкэо, чтобы они разморозили наледи, но нам сказали, что если размораживать, то всё рухнет. Обрушения мы ждем постоянно. Я уже отнесла все свои документы знакомым.
Директор управляющей компании «Экспресс+» Любовь Ягодкина поясняет:
— Воду в этом доме мы отогрели, а насчёт проблем с канализацией я не в курсе. Мы выедем и посмотрим.
А между тем жильцы дома исправно платят свыше 500 рублей за содержание и ремонт жилья и не понимают, куда уходят эти деньги.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет