Про шламонакопитель и очистные сооружения

Губернатор Воскресенский ответил на вопросы жителей Заволжска.

Вопросы, связанные с состоянием экологии задали главе региона жители Заволжского района. Встреча губернатора Станислава Воскресенского с жителями состоялась вчера, 26 февраля, в Заволжском городском Доме культуры.
Главе региона передали коллективное обращение жителей Заволжска, где одним из основных стал вопрос экологии.
«Знаю, что эта тема очень волнует жителей, беспокоит, есть недоверие к тому, что говорит местная власть», — отметил Станислав Воскресенский.
Инициативная группа жителей Заволжска направила обращение в экологическую организацию «Зелёный патруль», и её специалисты приехали в Ивановскую область.
«Давайте ориентироваться на мнение профессиональных экологов. Знаю, что специалисты по вашему обращению уже начали работу. Прошу активных жителей Заволжска тоже в неё включиться. Надо комплексно всё посмотреть, проанализировать, если мы хотим разобраться в ситуации. Вместе с вами жду выводов экспертизы», — сказал губернатор.
Он также затронул вопрос состояния Волги и строительства очистных сооружений.
«В рамках федеральной программы «Чистая Волга» мы хотим сделать такие очистные, чтоб это касалось и Заволжска, и Кинешмы, и Наволок сразу. Весь этот Заволжский «куст» надо системно решать, и здесь мы понимаем, что делать», — подчеркнул губернатор.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет