Михаил Батин: «Городская Дума обеспокоена…»

Председатель городской Думы высказался о результатах прокурорской проверки в отношение очистных сооружений на Подшиваловской горе.

Как вы уже в курсе, кинешемская прокуратура находит, что новые очистные сооружения на Баха работали в ущерб экологии, и что «…в действиях руководства ООО «РегионИнфраСистема-Иваново» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ, по признаку хищения денежных средств в особо крупном размере…» По этому поводу председатель кинешемской Думы Михаил Батин говорит:
— Вопрос работы очистных сооружений рассматривался на заседании постоянной комиссии по ЖКХ в январе. Руководство предприятия сообщило о том, что предоставит результаты мониторинга сложившейся ситуации. Наряду с этим городская Дума обеспокоена опубликованными итогами проверки проведённой прокуратурой. На следующей неделе состоится заседание председателей комиссий и руководителей думских фракций, где они будут приняты во внимание и будут выработаны направления дальнейшей работы, главная цель которой эффективная очистка сточных вод и улучшение экологии окружающей среды.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет