Контейнеры на Бекренёва установлены с нарушением санитарных норм

Данный факт установлен проверкой, проведённой Роспотребнадзором.

Ранее мы освещали ситуацию с установкой мусорных контейнеров возле многоквартирных домов №№ 5,6 на улице Бекренева в Кинешме. Напомним, жильцы указанных домов обратились в редакцию «168 часов» и высказали сомнения в законности установки контейнеров. В городской администрации нас заверили, что контейнеры установлены на основании постановления, то есть законно. 
Только вот, устанавливая контейнеры, чиновники не потрудились оборудовать площадку в соответствии с нормами СанПин, по традиции сославшись на отсутствие средств в бюджете.
Сей факт не остался незамеченным Ивановской природоохранной прокуратурой, которая направила в территориальный отдел Росптребнадзора требование о проведении проверки. Проверка проводилась с привлечением представителей регоператора по обращению с ТКО и городской администрации, и установила факты нарушений требований санитарного законодательства.
В Роспотребнадзоре сообщают, что в отношении городской администрации принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении. Но это только по данной площадке, а сколько их ещё по всему городу…

Комментарии
Комментариев пока нет