Кинешемские коммунальщики перешли на круглосуточное дежурство

Техника готова в любое время выехать на расчистку дорог.

Насколько управление городского хозяйства готово к зиме обсудили кинешемские депутаты во время заседания думской комиссии по ЖКХ.
— Нами заготовлено пять тысяч тонн пескосоляной смеси. Техника почти вся в исправном состоянии, — отметил в своём докладе заместитель главы администрации Алексей Волков.
— В вашем докладе есть следующие цифры: на балансе управления городского хозяйства состоит 46 единиц техники. Износ 38 единиц составляет 100%. Вы вообще какую-то технику собираетесь закупать в этом году? – поинтересовался председатель комиссии Николай Корепанов.
— В 2014 году покупали комбинированную дорожную машину на базе МАЗа. В этом году планируем закупить ещё одну КДМ на базе КАМАЗа, — ответила руководитель УГХ Альбина Тараканова.
Кроме того Альбина Николаевна отметила, что в предстоящий осеннее-зимний период работы у коммунальщиков прибавится непосредственно в самом центре города, а людей не хватает:
— Зарплата у наших сотрудников практически минимальная. Люди не хотят за такую зарплату работать. Текучка кадров есть, но, тем не менее, задачи, которые перед нами стоят, мы стараемся выполнять в полном объёме.
В свою очередь Алексей Волков отметил, что в связи с погодными условиями с 26 октября управление городского хозяйства переходит на круглосуточный режим работы:
— Дорожная техника готова в любое время выехать на расчистку городских дорог. Бригады водителей сформированы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет