В Заволжском районе зафиксирован очередной случай бешенства

На этот раз заболевание подтвердилось при исследовании погибшего кота.

Информационный отдел управления Россельхознадзора по Ивановской области сообщает, что на территории региона зарегистрирован новый случай бешенства домашнего животного.
— 17 июля заболевание подтвердилось при исследовании погибшего кота, принадлежащего жителю села Долматовский Заволжского района. В месте обнаружения больного животного проводятся необходимые противоэпизоотические мероприятий по локализации и ликвидации выявленного очага бешенства животных, — рассказали в ведомстве.
В Россельхознадзоре отметили, что в этом году это 6-й случай заболевания домашнего животного на территории нашей области:
— Пять раз заболевание диагностировалось у собак. Среди кошачьих — впервые. Чаще это опасное заболевание регистрируется у диких животных, в основном у лис.
Специалисты ведомства напоминают, что бешенство не подается лечению, является смертельным заболеванием и единственная защита — это вовремя сделанная прививка. Не забывайте о необходимости вакцинации домашних животных против бешенства, особенно в сельской местности и осторожности при общении с дикими животными.

Комментарии
Комментариев пока нет