В поликлинике №2 в Кинешме сломался лифт. Его не починят до конца года

Для пациентов, которым сложно подниматься по лестнице медицинскую помощь обещают организовать на 1 этаже больницы.

Лифт не работает почти два месяца. Все это время пожилые люди, инвалиды, пациенты на костылях  преодолевают несколько лестничных пролетов, чтобы попасть на прием к нужному специалисту. 
Мне 78 лет, — говорит одна из пациенток. – Я сейчас буду забираться на третий этаж. Почти ползти. Для меня это страшная мука! 
Я с трудом передвигаюсь, поэтому хожу пешком только при крайней необходимости, — вторит женщине мужчина с тростью. — Это сложно.
Как нам удалось выяснить, лифт ломается не первый раз. В прошлом году его уже останавливали и тоже из-за поломки. В этот раз ситуация сложнее.
— Ситуация сложная, — комментирует главврач кинешемской ЦРБ Ирина Григорян. – Замены требует лебедка и редуктор. Мы разрабатываем документацию, чтобы выставить работы на аукцион. Стоимость работ — 250 тысяч рублей, стоимость редуктора – 150 тысяч. Мы планируем завершить работы до конца года. 
Но что делать тем, для кого подъем по лестнице невозможен?
К инвалидам-колясочникам специалист будет спускаться на первый этаж, — пояснила Ирина Норайровна. – Так же, как и к пациентам, которым тяжело передвигаться. Для них все организуют на 1 этаже: проведение процедуры ЭКГ, забор анализов, осмотр специалистом.  А если понадобится рентген, то его мы проведем на первом этаже на улице Нагорной. Нужно лишь предупредить в регистратуре, что передвигаться пациент не может.

Комментарии
Комментариев пока нет