В Наволоки передали автомобиль скорой медицинской помощи

Глава региона Станислав Воскресенский встретился с медработниками и вручил им документы и ключи от автомобилей.

В учреждения здравоохранения Ивановской области переданы 10 автомобилей скорой медицинской помощи. Документы и ключи от транспортных средств главным врачам лечебных учреждений вчера, 22 января, вручил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.
Автомобили скорой медицинской помощи переданы в лечебные учреждения моногородов Ивановской области. Новую технику получили Вичугская центральная районная больница (два автомобиля – для города Вичуга и посёлка Старая Вичуга), Гаврилово-Посадская ЦРБ (для посёлка Петровский), Приволжская ЦРБ (город Приволжск), Кинешемская ЦРБ (город Наволоки), Тейковская ЦРБ (город Тейково), Южская ЦРБ (город Южа), Фурмановская ЦРБ (город Фурманов), Шуйская ЦРБ (два автомобиля – для посёлка Колобово и  посёлка Савино). На территории 10 моногородов региона проживают более 150 тысяч человек.
Задача по увеличению продолжительности жизни и снижению смертности населения поставлена Президентом России Владимиром Путиным в ходе заседания президиума Госсовета на тему повышения доступности и качества медицинской помощи в регионах.
«В конце прошлого года Ивановская область получила 21 автомобиль скорой медицинской помощи, еще 10 автомобилей мы получаем для поддержки моногородов. Потребность в специальной технике в регионе не закрыта, однако дополнительные ресурсы позволят нам сделать получение медицинских услуг более качественным и комфортным для жителей», — отметил Станислав Воскресенский. 
Напомним, 21 автомобиль скорой медпомощи был передан в учреждения здравоохранения Ивановской области в конце декабря 2017 года в рамках первой федеральной поставки. Парк пополнился в девяти учреждениях здравоохранения, в том числе 2 автомобиля поступили в Кинешемскую ЦРБ, обслуживающую население городов Заволжск и Юрьевец. В настоящее время парк автомобилей скорой медицинской помощи  в учреждениях здравоохранения региона составляет 142 машины, и благодаря двум федеральным поставкам снижен износ автопарка в областных учреждениях здравоохранения.
В целом в 2018 году в бюджете области предусмотрены дополнительные средства на укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, приобретение медицинского оборудования, оказание высокотехнологичной медицинской помощи в сумме более полумиллиарда рублей.
«Все это направлено на повышение качества и доступности медицинских услуг для населения», — отметил глава региона.
 
Материал: пресс-служба правительства Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет