В Кинешме продолжает работать передвижной флюорограф

В микрорайоне «Электроконтакт» он задержится ещё на неделю.

Напомним, что в течение прошлой недели «кабинет на колёсах» с цифровым флюорографом работал возле дома № 3 в 1-м Вичугском проезде. Предполагалось, что на этой неделе он переедет в другой микрорайон города, но в Кинешемской ЦРБ учли многочисленные просьбы местных жителей, и решили продлить его работу в микрорайоне «Электроконтакт».
Предполагается, что уже с 29 января пройти обследование можно будет с 09:00 до 13:00. Расположится передвижной флюорограф по прежнему адресу.
— Мы приглашаем кинешемцев воспользоваться замечательной возможностью — без специального похода в поликлинику пройти флюорографическое обследование и сразу получить ответ от врача-специалиста, — говорят в Кинешемской ЦРБ. — Единственное условие — обследование проводится при наличии паспорта.
Напомним, новый «кабинет на колёсах» с цифровым флюорографом поступил в больницу в декабре 2018 года. По классу экологичности и по комфортабельности он превосходит предыдущую версию. Кроме того, в аппарате предусмотрена защита тех частей тела, которые не подлежат исследованию.
Медики отмечают, что на сегодняшний день основным методом раннего выявления туберкулеза легких у взрослых остаётся регулярное флюорографическое обследование. Кроме того, флюорографическое обследование позволяет выявить рак лёгких, пневмонию и даже сердечно–сосудистую патологию. Как показывает практика, таких больных в полтора раза больше, чем больных туберкулёзом.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет