В Кинешме пациентов-сердечников переселили в коридор

В больнице говорят, что это временная мера.

Вчера, 28 декабря, мы сообщали о том, что в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения заболеваний сосудистой системы, расположенном на пятом этаже терапевтического корпуса Кинешемской ЦРБ, монтируют ангиограф. В этот же день от кинешемцев стали поступать сообщения о том, что из-за установки медицинского оборудования часть пациентов-сердечников переместили в коридоры корпуса.
— Помещения, часть которых отдали под установку ангиографа, взяли не за счёт палат, а за счёт технических помещений, в которых ранее располагался персонал. К примеру, ранее у нас статисты занимали два помещения, теперь только одно. Так что ни о каком сокращении коечного фонда речи не идёт, — говорит заведующая терапевтическим корпусом Ольга Матакова. – Часть пациентов-сердечников действительно переместили в коридор, но эта мера временная и связана она с проводимыми в корпусе работами по перепланировке. Уже в начале следующего года пациенты вернутся в палаты.
Ольга Викторовна отметила, что после окончания работ на пятом этаже будет располагаться сосудистое отделение и реанимация – это необходимое требование. Соглаасно ему, пациенты после операций на сосудах будут сразу переводиться в реанимацию.
Что же касается ремонта терапевтического корпуса, то закончить его полностью планируют в следующем году.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет