В Кинешме отметили Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

Более 160 кинешемцев прошли медицинский осмотр у профильных специалистов.

В минувшую субботу, 4 февраля, отмечался Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Цель этого Дня — привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания.
По этой причине во Всемирный день борьбы с онкозаболеваниями врачи призвали людей сознательно относиться к своему здоровью и своевременно обращаться к медикам, чтобы диагностировать заболевание на ранней стадии.
Поэтому в субботу те, кто не успевает в течение рабочей недели попасть к врачу, получили такую возможность. В этот день студенты кинешемского медицинского колледжа раздавали кинешемцам листовки с призывом вести здоровый образ жизни и предлагали пройти медосмотр. В поликлиниках города вели прием гинеколог, уролог, терапевт. Работали смотровой, маммографический, а также флюорографический кабинеты.
После осмотра профильного специалиста, по показаниям, с учетом возрастных ограничений, проводились лабораторные исследования для ранней диагностики онкологических заболеваний.
Всего, в рамках акции, осмотр прошел 161 кинешемец. После осмотра специалистами у 11 человек были выявлены факторы риска возникновения онкозаболевания. Все они получили направления на дообследование на базе Кинешемской ЦРБ.

Комментарии
Комментариев пока нет